Lot 194
Jean RIGAUD (Bordeaux, 1912 - Paris, 1999)
"St Guénolé / Plage de Pors Carn".
Huile sur toile signée en bas à gauche. Titrée, contresignée et datée 79 au dos.
Haut. 50 x Larg. 73,5 cm.
Jean Rigaud est nommé peintre de la Marine le 1er janvier 1956.
Adjugé : 2 000 €