Lot 213

LIT D'ALCOVE en bois mouluré, sculpté et relaqué. Chevets égaux à traverse haute cintrée. Montants à colonnes cannelées détachées sommées d'une graine et terminés par des pieds fuselés. Il repose sur quatre roues en bois à armature en fer forgé.
Fin d'époque Louis XVI.
Haut. 118, Long. 192,5, Larg. 100,5 cm.

Adjugé : 200 €