Lot 214

BIBLIOTHEQUE-VITRINE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou sur âme de chêne ouvrant en façade par deux portes vitrées. Elle est ornée de baguettes de laiton. Montants antérieurs cannelés terminés par des pieds toupie. Pieds postérieurs droits. Quatre étagères.
Style Louis XVI, vers 1900.
Haut. 210, Larg. 125, Prof. 43 cm. (Isolation, petits manques et accidents).

Adjugé : 1 050 €