Lot 220
Important CADRE à canaux de forme rectangulaire en bois mouluré, stuqué et doré. Il est orné d'une large feuille d'acanthe à chaque coin et ponctué de frises : rang de perles, jonc rubané, piastres et fleurons, rais-de-c urs.
Epoque XIXe siècle.
Haut. 176, Larg. 126,5 cm. Vue : Haut. 146,5, Larg. 97,5 cm. (Rares accidents).
Provenance : château du pays de Penthièvre.
Estimation : 500 € à 600 €