Lot 60
Charles LAPICQUE (Theizé, 1898 - Orsay, 1988) - Peintre de la Marine entre 1948 et 1966.
"L'Abandon"
Huile sur toile signée et datée 87 en bas à gauche. Contresignée, titrée, et datée au dos.
Hauteur : 65 cm. Largeur : 92 cm.
Adjugé : 5 900 €