Lot 75
Emile-Just BACHELET (Nancy, 1892 - Aix-en-Provence 1981) - HENRIOT, Quimper
"Pêcheur portant un filet"
"Pêcheur portant un filet"
Faïence émaillée polychrome. Signée et monogrammée.
Hauteur : 25 cm. (Infime éclat à la base).
Reproduit dans l'Encyclopédie des céramiques de Quimper (Théallet et Verlingue), t. IV, p. 36.
Adjugé : 750 €