Lot 158

SAINT-CLOUD, ou PARIS, pâte tendre. DEUX POTS A POMMADE couverts formant paire à décor en bleu de lambrequins et frise de dents de loup.
Epoque XVIIIe siècle.
Hauteur : 6 cm. Diamètre : 4,3 cm.

Expert : M. Cyrille Froissart.

Adjugé : 360 €