Lot 173

CARRIER-BELLEUSE (Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887) Albert-Ernest Carrier de Belleuse, dit
Putti bachiques.
Terre cuite signée. Base de forme ovale à patine dorée.
Hauteur : 53 cm. Largeur : 64 cm. Profondeur : 37,5 cm. (Restaurations, rares éclats à la base).

Adjugé : 470 €