Lot 186
Ernest-Gaston AMAS (Landrecies, 1869-1959)
Fillette et son chien.
Fillette et son chien.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1909.
Hauteur : 73 cm. Largeur : 60 cm.
Provenance : château du pays de Penthièvre, conservé dans la famille depuis l'origine.
Adjugé : 2 450 €