Lot 220
Georges MOREAU DE TOURS (Ivry-sur-Seine, 1848 - Bois-le-Roi, 1901)
![Georges MOREAU DE TOURS (Ivry-sur-Seine, 1848 - Bois-le-Roi, 1901)
Paysage de... Georges MOREAU DE TOURS (Ivry-sur-Seine, 1848 - Bois-le-Roi, 1901)
Paysage de...](>0:ddoc-48426-f3bccd9de097fca27bb83bc7f95696ba-220_1.jpg)
Paysage de...](>0:ddoc-48427-df8422d6042b22e6ee0cda512867c9ec-220_2.jpg)
Paysage de...](>0:ddoc-48428-5419d4947c99904ce33963423f14ee05-220_3.jpg)
Paysage de...](>0:ddoc-48429-53274aed3a810c5a498b4c1e832a0860-220_4.jpg)
Paysage de...](>0:ddoc-48430-0f284741adaa0a285b9989af77f1aaa3-220_5.jpg)
Paysage de campagne - "Un morceau de ?"
Huile sur toile signée en bas à droite. Cachet "Succession Moreau de Tours" au dos et n°242.
Hauteur : 38 cm. Largeur : 55,5 cm.
Provenance :
- Atelier Moreau de Tours.
- Succession Moreau de Tours, après 1921.
- Collection Jacqueline Moreau de Tours.
- Par descendance, appartement parisien.
Adjugé : 850 €