Lot 221
Georges MOREAU DE TOURS (Ivry-sur-Seine, 1848 - Bois-le-Roi, 1901)
![Georges MOREAU DE TOURS (Ivry-sur-Seine, 1848 - Bois-le-Roi, 1901)
Thérèse, Jacqueline,... Georges MOREAU DE TOURS (Ivry-sur-Seine, 1848 - Bois-le-Roi, 1901)
Thérèse, Jacqueline,...](>0:ddoc-48431-8e38e745a55dcaf5a633893cfeaf907c-221_1.jpg)
Thérèse, Jacqueline,...](>0:ddoc-48432-5f7c89f256d55374957ba2a82793bf92-221_2.jpg)
Thérèse, Jacqueline,...](>0:ddoc-48433-a1006fa5cce7f9cc15b858e9f78dd5e5-221_3.jpg)
Thérèse, Jacqueline, Georgette et René cheminant. Vers 1895.
Huile sur panneau. Cachet "Succession Moreau de Tours" au dos et n°274.
Hauteur : 23,5 cm. Largeur : 35 cm. (Fente).
Provenance :
- Atelier Moreau de Tours.
- Succession Moreau de Tours, après 1921.
- Collection Jacqueline Moreau de Tours.
- Par descendance, appartement parisien.
Adjugé : 1 000 €