Lot 253
Georges VALMIER (Angoulême, 1885 - Paris, 1937)
Composition géométrique.
Composition géométrique.
Gouache appliquée au pochoir. Inscription manuscrite au dos : "Valmier - Cadeau Serge et Anne Royaux-Dehant".
Hauteur : 22 cm. Largeur : 17 cm. (A vue).
Provenance :
- Collection Serge Royaux (1924-2016)
- Présent d'amitié conservé dans les collections d'un hôtel particulier de Quintin.
Adjugé : 1 150 €