Lot 279
PAVLOS, Pavlos DIONYSSOPOULOS (1930-2019) dit
Chemise, 1983.
Chemise, 1983.
Papier découpé et plié signé deux fois et daté 83 au dos.
Emboîtage en plexiglas.
Hauteur : 47 cm. Largeur : 29,5 cm. (Rayures au plexiglas).
Provenance : collection particulière, Plérin.
Adjugé : 4 400 €