Lot 90

[Ophtalmologie] M. de Saint-Yves, Nouveau traité des maladies des yeux.
Amsterdam, François L honoré, 1736. In-12, [28]-277-[18]p.
Seconde édition (EO en 1722).
Pleine basane d époque, manques en bouts de dos, petites usures aux coins.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Estimation : 60 € à 80 €