Lot 118

[Médecine] Valérian-Louis Brera, Traité des maladies vermineuses.
Paris, Delaplace, an XII-1804. In-8, XVI-390-[2]p et 5 planches.
Première édition française.
Demi-basane. Bon exemplaire.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Estimation : 30 € à 50 €