Lot 119

[Médecine] Bru, Méthode nouvelle de traiter les maladies vénériennes, par les gâteaux toniques mercuriels.
Paris, chez l auteur et Croullebois, 1789. 2 volumes in-8, XV-324p et [2]-315-[2]p, une planche dépliante.
Demi-basane, dos passé, petite mouillure marginale au début du tome 1.
Peu commun.

Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.

Estimation : 80 € à 120 €