Lot 149

AGNEAU MYSTIQUE en bois sculpté en bas-relief et relaqué polychrome et or. De forme concave, il ornait vraisemblablement le devant d'un autel.
Travail français des XVII-XVIIIe siècles.
Hauteur : 50 cm. Largeur : 52 cm. (Manques et accidents, travail de vers).

Adjugé : 190 €