Lot 165

COMMODE dite sauteuse de forme rectangulaire en marqueterie de bois indigènes à décor géométrique. Elle ouvre en façade par deux tiroirs. Anneaux de tirages en bronze.
Travail étranger du début du XIXe siècle.
Hauteur : 80 cm. Largeur : 120.5 cm. Profondeur : 58 cm. (Petits manques et accidents, restaurations et transformation).

Adjugé : 360 €