Lot 8

CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de bouquets de fleurs.
Diamètres : 23,4 et 22,5 cm.
(Egrénures, une fêlée).

Adjugé : 60 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam