Lot 28
CHINE, XIXème siècle
CHINE, XIXème siècle
Grand vase balustre en porcelaine bleu et blanc à décor du caractère du double bonheur sur fond de rinceaux de fleurs de lotus et de chauve-souris le long de l'épaulement. L'étranglement du col flanqué de chiens de Fô stylisés affrontés.
Hauteur : 57,5 cm.
Adjugé : 200 €