Lot 29
CHINE, XIXème siècle
CHINE, XIXème siècle
Grand vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor sur la panse de phénix perchés sur un rocher percé, canards, grues, fleurs et feuillages.
Marque apocryphe Qianlong au revers.
Hauteur : 58,5 cm.
(Fêlure en étoile au revers).
Adjugé : 300 €