Lot 37
CHINE, XIXème siècle
CHINE, XIXème siècle
Ensemble comprenant un grand bol, six bols et six soucoupes en porcelaine émaillée polychrome à décor de lotus, et pivoines.
Diamètres : 21,5, 12 et 13,2 cm.
(Un bol fêlé).
Adjugé : 50 €