Lot 47
CHINE, fin du XIXème siècle
CHINE, fin du XIXème siècle
Plateau de forme rectangulaire en porcelaine à décor émaillée polychrome de chimères et ses petits jouant avec des balles rubanées dans un paysage de pin et rochers, les côtés à décor de grecques et fleurs.
Longueur : 29,5 cm. Largeur : 20,5. Hauteur : 4,3 cm.
(Sauts d'émail).
Adjugé : 500 €