Lot 48
CHINE - Canton, XIXème siècle
CHINE - Canton, XIXème siècle
Paire de grands vases de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome de réserves ornées de jeunes femmes, dignitaires sur fond d'oiseaux et fleurs. Deux anses en forme de deux lions.
Hauteur : 60,5 cm.
(Eclats).
Adjugé : 2 150 €