Lot 121
CHINE, XXème siècle
Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de personnages avec enfants sur une terrasse.
Au revers, la marque apocryphe de Tongzhi.
Hauteur : 30 cm.
Estimation : 80 € à 100 €