Lot 123
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
Rince-pinceau en stéatite beige en forme de vase et branches de prunier en fleurs.
Longueur : 14,5 cm. Hauteur : 5,5 cm.
JOINT : autel. Hauteur : 9,5 cm. Largeur : 7 cm.
JOINT : porte-pinceau en stéatite figurant un buffle et son petit dans une foret de bambou. Hauteur : 11 cm. Largeur : 10,7 cm. (Usures)
Adjugé : 40 €