Lot 154

CHINE, vers 1900
CHINE, vers 1900
CHINE, vers 1900
CHINE, vers 1900
CHINE, vers 1900

CHINE, vers 1900
Vase de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome de pivoines et oeillets, les anses en forme de pêches de longévité.
Hauteur : 23,2 cm.

Adjugé : 190 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam