Lot 158
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
Panneau en laque rouge à décor au laque or de femmes dans des jardins, certaines jouant du qin, d'autres de la flûte, d'autres assises sous un pin conversant ou encore marchant près de lotus.
Hauteur : 100 cm. Largeur : 150 cm
(Usures)
Adjugé : 240 €