Lot 159

CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle
CHINE, XXème siècle

CHINE, XXème siècle
Vase de forme balustre en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de chrysanthèmes sur fond bleu turquoise.
Hauteur : 26,5 cm.
(Petits chocs).

Adjugé : 70 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam