Lot 201

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIème siècle
Inro à...
Inro à...
Inro à...
Inro à...

Inro à quatre cases en laque noire décorée en hira maki-e de laque or et argent d'un enfant sous un saule pleureur.
Hauteur : 7 cm. Largeur : 5 cm.
(Usures).

Adjugé : 220 €

- Alice Josseaume, du Cabinet Portier pour les arts de l'Asie
- Christian Njiensi pour les arts de l'Afrique
- Camille Cellier pour les arts de l'Inde et de l'Islam