Lot 200
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIème siècle
Inro à trois cases en laque noire décorée en hira maki-e de laque or et argent d'un martin pêcheur et chrysanthèmes près d'un ruisseau.
Hauteur : 7,8 cm. Largeur : 5 cm.
(Accidents et manques).
Adjugé : 100 €