Lot 190
CHINE, Nankin - Vers 1900 Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages et cavaliers dans un paysage, deux anses en forme de têtes de lions. Marque apocryphe de Chenghua. Hauteur : 38 cm.
CHINE, Nankin - Vers 1900
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages et cavaliers dans un paysage, deux anses en forme de têtes de lions.
Marque apocryphe de Chenghua.
Hauteur : 38 cm.
Adjugé : 210 €