Lot 62

Zoé LAIGNEAU (Poitiers, 1885 - Saint-Brieuc, 1965)
Chaos rocheux sur en bord de mer, Bretagne Nord.
Grande huile sur toile signée en bas à gauche.
Etiquette sur le châssis : "Royale des beaux arts de / M. Vanderstappen / RDirecteur M.Acker / M. Richer / Classe de flore faune et paysage décoratif / Professeur M. Vandamme Sylva / Elève Delodder Paula".
Hauteur : 82 cm. Longueur : 200 cm.

Adjugé : 960 €