Lot 53

SUITE de QUATRE SALERONS et leurs QUATRE PELLES à SEL en argent à décor rocaille de coquilles, acanthes et agrafes feuillagées. Intérieurs et cuillerons vermeil. Godets de verre transparent.
Orfèvre : Eugène Lefebvre (1848-1907), médaille d'or à l'exposition universelle de 1889. Actif au 14, rue des Minimes à Paris.
Poinçon Minerve, style Louis XV, vers 1900. Poids de l'argent : 84 g.

Adjugé : 140 €