Lot 60

Réunion de NEUF PIECES en argent, poinçon Minerve :
-...
-...
-...

- Suite de HUIT CUILLERES A MOKA en argent à décor d'enroulements, feuilles d'acanthe, filets et asperges. Spatules violonées monogrammées "VD". Style Louis XVI, XIXe siècle. Poids : 164 g.
- TASSE A CAFE et sa SOUS-TASSE à décor de frises géométriques. Anse à fleurons et acanthes. Style Louis XVI, vers 1900. Poids : 118 g.
Poids total : 282 g.

JOINT : DEUX RONDS de SERVIETTE en argent. Poids : 51 g. (En l'état).

Adjugé : 140 €