Lot 65

TROIS PIECES en argent :
TROIS PIECES en argent :
TROIS PIECES en argent :

TROIS PIECES en argent :
- GOBELET dit "CUL-ROND" à col souligné de filets. Monogrammé "ECC". Poinçon 1er Coq et poinçon de l'association des orfèvres, Paris, 1797-1809. Hauteur et largeur : 6 cm. Poids : 38 g. (Importants enfoncements).
- Grande TIMBALE de forme tronconique à col souligné de filets. Monogrammée "BF". Poinçon Minerve, XIXe siècle. Hauteur : 8,2 cm. Largeur : 7,5 cm. Poids : 71 g. (Chocs, légère déformation).
- ROND DE SERVIETTE à joncs rubannés appliquée d'un médaillon feuillagé et fleuri monogrammé "EF". Poinçon Minerve, style Louis XVI, XIXe siècle. Poids : 22 g. (Déformation).
Poids total : 129 g.

Adjugé : 50 €