Lot 109

Rare PAIRE de grands DESSOUS DE CARAFE en argent. L'ail ornée de guillochis bordée d'une frise de fleurs de lotus.
Orfèvre : A, un chien, S.
Poinçon Minerve, fin du XIXe siècle.
Diamètre : 21 cm. Poids : 502 g. (Subsistance de vermeil).

Adjugé : 300 €