Lot 110

Réunion de CINQ COUVERTS en argent :
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...
- Suite de TROIS...

- Suite de TROIS COUVERTS, modèle filets-contours. Spatules frappées "GS". Poinçon Minerve, XIXe siècle. Poids : 402 g. (Usures et accidents, un ancien monogramme effacé).
- COUVERT de collégien, modèle filets-contours. Spatules gravées "30'". Poinçon Minerve, XIXe siècle. Poids : 164 g.
- PUIFORCAT. COUVERT A ENTREMETS de collégien. Les spatules appliquées d'un médaillon à ruban noué gravé "Marie / 9". Poids : 98 g. (Usures).
Poids total : 664 g.

Adjugé : 300 €