Lot 66B

GIEN. SERVICE à DESSERT, 13 pièces, en faïence à décor polychrome de scènes de la vie de Napoléon Bonaparte. Titrées au dos. Aile verte à bandeau or orné en amati d'une frise d'abeilles. Il se compose de douze assiettes et d'un plat.
Diamètres : 19,5 et 32,5 cm. (Rares égrenures).

Estimation : 40 € à 60 €