Lot 67

Suite de DEUX COUVERTS et d'une CUILLERE, modèle uniplat, en argent. Les spatules lancéolées à nervure centrale sont gravées des armes simples de la famille Joly de Rosgrand soutenues par une licorne et un lion et timbrées d'un heaume.
Orfèvre : V., un fleuron.
Poinçon 2nd Coq, Province, 1809-1819.
Poids : 296 g.

Provenance : famille Joly de Rosgrand. Par descendance, propriété de Saint-Malo.

Adjugé : 140 €