Lot 17
Louis Etienne TIMMERMANS (Bruxelles, 1846 - Paris, 1910)
Bateaux échoués après la pêche. Alentours de Dieppe ou Etretat ?
Grande huile sur toile signée en bas à gauche.
Hauteur : 76 cm. Largeur : 127,5 cm. (Petites restaurations).
Provenance : grande demeure de Saint-Brieuc.
Adjugé : 1 850 €