Lot 35
Ecole BRETONNE de la première moitié du XXe siècle
La Vieille et le sinagot, presqu'île de Rhuys.
Huile sur toile.
Hauteur : 67,5 cm. Largeur : 51 cm. (Petits accidents).
Provenance : collection d'un amateur, pays de Penthièvre.
Adjugé : 580 €