Lot 58
Robert MICHEAU-VERNEZ (Brest, 1907 - Le Croizic, 1989) pour HENRIOT à Quimper.
"Koroll ar Seizennou"
Faïence émaillée polychrome figurant un couple de danseurs de Plougastel. Signée sur la base, non titrée. Signée "Henriot / Quimper" en dessous.
Hauteur : 33 cm.
Adjugé : 420 €