Lot 61
Jim SEVELLEC (Camaret-sur-mer, 1897 - Brest, 1971) - Peintre de la Marine en 1936
Le pardon de Sainte-Anne-la-Palud, la buvette.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 81 cm. Largeur : 100 cm.
Adjugé : 2 500 €