Lot 60
Arthur SEGAL (Iasi, Roumanie, 1875 - Londres, 1944)
Noce bretonne.
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Hauteur : 50 cm. Largeur : 73 cm.
Provenance : vente aux enchères du 12 juin 1990, n°8 (Me Courtois, Angers).
Adjugé : 3 000 €