Lot 96
Léon HAFFNER (Paris, 1881-1971) - Peintre de la Marine en 1918.
Yacht sur mer formée.
Pochoir...
Yacht sur mer formée.
Pochoir gouaché signé en bas à gauche.
Hauteur : 79 cm. Largeur : 39 cm. (Usures, infimes manques).
Provenance : collection particulière, Trébeurden.
Adjugé : 1 050 €