Lot 108
Robert YAN (Arcachon, 1901 - Lorient, 1994) Peintre de la Marine en 1973.
"La plage du Gouërem à Gâvres, Morbihan".
Aquarelle signée bas à droite et titrée au dos.
Hauteur : 32 cm. Largeur : 46 cm. A vue.
Provenance : collection d'un amateur, pays de Penthièvre.
Adjugé : 650 €