Lot 118
François LE LONQUER (1945-1991)
![François LE LONQUER (1945-1991)
VASE de forme ovoïde en verre soufflé... François LE LONQUER (1945-1991)
VASE de forme ovoïde en verre soufflé...](<150:ddoc-79921-ca9f1c7541dad2c861a4d09a4893491e-118_1.jpg, <480:ddoc-79922-d076c22fe6b9eb97905651e52980289f-118_1.jpg, <640:ddoc-79923-5d0211aa1cb483c9aadf4949855b6fc0-118_1.jpg, <900:ddoc-79924-bf5d52da9e86084c6c373d8f100bf5ad-118_1.jpg, <1200:ddoc-79925-0207d83c2d627c043de6b24ea04b56ab-118_1.jpg, >1200:ddoc-79926-674c91838f9d8f4c14dfcaa313876473-118_1.jpg)
VASE de forme ovoïde en verre soufflé...](<150:ddoc-79928-3e44994818d5dfa19942da78b897ae8d-118_2.jpg, <480:ddoc-79929-d7edb512bbc125271da36be4575fee72-118_2.jpg, <640:ddoc-79930-09b1b4ed1e7aaf84c7132198716f75e9-118_2.jpg, <900:ddoc-79931-a6debd87386079b5fa5440448a8dc166-118_2.jpg, <1200:ddoc-79932-2eb0dcc8f7e2474114f116f2c68ad218-118_2.jpg, >1200:ddoc-79933-c9646daeb1d27214e31e588ad2feb1b3-118_2.jpg)
VASE de forme ovoïde en verre soufflé...](<150:ddoc-79935-ebf57f16dd06734f46ba37fccd76a430-118_3.jpg, <480:ddoc-79936-7f8e63e3aee4b3293803173769b330de-118_3.jpg, <640:ddoc-79937-9e83c0bfde97092b05d17eb94bc2eca8-118_3.jpg, <900:ddoc-79938-4c7747b00486315660ab336c1c6832f9-118_3.jpg, <1200:ddoc-79939-95c24e19c130aa9740be07f9925a3929-118_3.jpg, >1200:ddoc-79940-5dd50b7f67dc8bfbe7396b47b44e58bd-118_3.jpg)
VASE de forme ovoïde en verre soufflé doublé bleu à inclusions polychromes et feuilles d'or.
Signé et daté 1987.
Hauteur : 23 cm. (Rayures).
Adjugé : 180 €