Lot 119
François LE LONQUER (1945-1991)
![François LE LONQUER (1945-1991)
VASE épaulé en verre soufflé doublé bleu... François LE LONQUER (1945-1991)
VASE épaulé en verre soufflé doublé bleu...](<150:ddoc-79942-7fb8115c4bb2a4480bf8b380d85921b5-119_1.jpg, <480:ddoc-79943-6b2cae22ee235c1d043159591e5cd1d6-119_1.jpg, <640:ddoc-79944-3e1ce202c0ead93ff43773955a910d9f-119_1.jpg, <900:ddoc-79945-092d2c12fcf6556bc892de19dd79f719-119_1.jpg, <1200:ddoc-79946-9d7d6f08fa2846f7add7cd76090ed356-119_1.jpg, >1200:ddoc-79947-f6e86dc5df27533195d2bca50dd50db9-119_1.jpg)
VASE épaulé en verre soufflé doublé bleu...](<150:ddoc-79949-5c0acc85a08dce67a0a1ae176fce5765-119_2.jpg, <480:ddoc-79950-121d196d50fd5a1d6610f82be7721b40-119_2.jpg, <640:ddoc-79951-a98d88ed1c3140d00cedce9fa6873a26-119_2.jpg, <900:ddoc-79952-bf3f2148ab30dd2f52b5798b578f7d25-119_2.jpg, <1200:ddoc-79953-3d903022c715a54a8844aac547e47f36-119_2.jpg, >1200:ddoc-79954-4bcecd3b61d51d67e50e3e5f92c07f0f-119_2.jpg)
VASE épaulé en verre soufflé doublé bleu...](<150:ddoc-79956-3cdd68339b08d3d296621514ce839830-119_3.jpg, <480:ddoc-79957-cc2272eefee6f67bece783305787dbca-119_3.jpg, <640:ddoc-79958-8a7444fb9c968ca2185da937a2da44d6-119_3.jpg, <900:ddoc-79959-8d0d9eb38cbd57a3b5dcf3f914efc5e9-119_3.jpg, <1200:ddoc-79960-c7e4a9f20e3a811f8e8851ef34918ec3-119_3.jpg, >1200:ddoc-79961-83bab393b8dd597b041a311f89cfe7f0-119_3.jpg)
VASE épaulé en verre soufflé doublé bleu à inclusions polychromes et feuilles d'argent.
Signé et daté 1987.
Hauteur : 14,5 cm.
Adjugé : 190 €