Lot 126
Patrice CUDENNEC (Saint-Brieuc, 1952) chez HENRIOT à Quimper.
"Pêcheurs", 2012.
Grande COUPE en faïence émaillée polychrome monogrammée. Signée, titrée et datée au dos. Pièce unique.
Diamètre : 36 cm. Hauteur : 6,5 cm. (Défauts d'émaillage).
Estimation : 800 € à 1 200 €